Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Внимание! Управление Пенсионного фонда г.Лобня сообщает Печать
22.12.2008 г.

Уважаемые Лобненцы!
Управление Пенсионного фонда г.Лобня сообщает, что в соответствии с Федеральным законом № 56-ФЗ от 30 апреля 2008 года Вы можете участвовать в добровольном пенсионном страховании (ДПС) и претендовать на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений.

В ДПС могут участвовать все желающие, возраст законом не ограничен. Сколько платить решает сам гражданин. Закон ограничивает лишь минимальный размер взноса 2 тысячи рублей в год. Поддержка государства равна годовой сумме взносов гражданина, но не более 12 тыс.руб.в год.( Пример: гражданин платит 12тыс.руб. в год – государство доплачивает 12 тыс.руб., гражданин платит 10тыс.руб. в год – государство доплачивает 10 тыс.руб., если гражданин платит больше 12 тыс.руб. государство доплачивает только 12 тыс.руб.)

В программу ДПС можно вступить с 1 октября 2008г. по 1 октября 2013 года путем подачи заявления в Управление ПФР.

Таким образом, начав перечислять взносы в 2009 году и перечислив минимум 2 тысячи руб., в начале 2010 года можно получить соответствующее софинансирование со стороны государства. Срок такой поддержки определен в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты гражданином дополнительных взносов.

Гражданин имеет право прекратить, приостановить и возобновить дополнительные взносы на пенсионные накопления в любой момент.

Всю интересующую Вас информацию можно получить по адресу г.Лобня, ул.Циолковского д. 5 Телефоны: 577-62-35 (доб.1103) 577-52-18(доб.1120) смотрите более подробно тему: «Софинансирование накопительной части пенсии» на нашем сайте в рубрике «Социальная сфера», в разделе «ГУ Управление пенсионного фонда по Москве и Московской области».

ГУ Управление пенсионного фонда >>>

 
« Пред.   След. »