Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Сообщение пресс-службы губернатора Московской области Печать
20.11.2008 г.

19 ноября 2008 года, губернатор Московской области Борис Громов ответил на вопросы журналистов ряда российских информационных агентств. Губернатор Московской области Борис Громов считает, что менять нынешнюю систему избираемости глав российских регионов нет никакой необходимости.

«Всеобщие выборы мы уже проходили в недоброй памяти 90-х годах, - сказал нашему корреспонденту глава Подмосковья, - и все мы хорошо помним и массу денег, которые уходили на выборы, и чемоданы так называемого компромата, а проще говоря, грязи, которая ушатами выливалась на людей».

Борис Громов также отметил, что в России сегодня выстроена логичная вертикаль власти, позволяющая регионам реализовывать достаточно большие и ответственные полномочия, переданные им федеральным центром, а последнему - спрашивать за их исполнение. Более того, считает губернатор Московской области, в эту систему необходимо более эффективно вписывать и руководителей муниципальных образований, причем сохранив их выборный статус.

«Заниматься сейчас реформированием системы выборов глав регионов, по меньшей мере, безответственно, - подчеркнул Борис Громов. – Мировой финансово-банковский кризис затронул, к сожалению, и нашу страну, поэтому главные усилия надо направлять не на пустое теоретизирование, а на решение этой и других актуальных для отечественной экономики и социальной сферы проблем. И в этом плане надо брать пример с руководства России».

Официальный сайт губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »