Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Подготовка к юбилею началась Печать
13.11.2008 г.

15 февраля 2009 года исполнится 20 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Активное участие в подготовке мероприятий, посвященных юбилею, а также конкретных мер по улучшению положения ветеранов, инвалидов и участников афганских событий примут Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», а также другие ветеранские организации нашей страны

Был создан оргкомитет по подготовке к празднованию юбилейной даты и утвержден его состав во главе с председателем — Губернатором Московской области Б.Громовым. В рамках празднования 20-летия со дня вывода советских войск из Афганистана будут проведены праздничные мероприятия, которые пройдут по всей стране, к славной дате будет приурочено и открытие памятников воинам-интернационалистам в разных регионах России и СНГ. Кроме того, Российский союз ветеранов Афганистана совместно с кинокомпанией «Лазурные поля» выпустит в эфир цикл документальных фильмов «Афганская война». На сегодняшний момент уже осуществлено пять поездок в Афганистан, отснято свыше 200 видеокассет. Целью цикла является показ тех давних уже событий как с точки зрения советских солдат и офицеров, участвовавших в них, так и глазами самих афганцев.

Разработан также эскиз юбилейной медали, которую предполагается вручить ветеранам войны, выполнявшим в Афганистане свой интернациональный долг. В рамках празднования юбилейных торжеств, предполагается организовать и телемост Москва-Кабул. Главное же торжество по традиции пройдет в Государственном Кремлевском дворце 15 февраля 2009 года.

Т.Порет. Пресс-служба Губернатора Московской области газета «Лобня» №44, 31.X-7.XI.2008 г.

 
« Пред.   След. »