Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лидер XXI века Печать
05.11.2008 г.

Осенью 2008 года исполнилось 40 лет школе №3 г. Лобня . Сегодня в школе учатся 926 ребят, из них на сегодня 45 - будущие выпускники. Педагогический колектив школы  это 61 педагог: 31 из которых присвоена высшая,12 - первая, а  6 - вторая квалификационная категория. Большинство учителей преподает в школе №3 свыше 15 лет, а некоторые от 23 до 42 лет, что говорит о стабильности коллектива и преданности родной школе, где руководству школы, а это всегда сложный организм,удалось создать благоприятные условия для работы.

В 2002 году школу №3 возглавила С. Андриянова - Заслуженный работник образования Московской области. С приходом нового директора - школа преобразилась и внешне и внутренне - во всех учебных классах появилась современная, удобная мебель.
Уроки стали интересней с применением новейших образовательных технологий , педагоги используют 20 компьютеров, 5 мультимедийных проекторов и 2 интерактивные доски.
Большое внимание уделяется в третьей школе воспитательной работе, все ученики   объеденены в детскую школьную организацию самоуправления, где ведущая роль отдана клубу старшеклассников «Лидер XXI века».

В третьей школе есть своя театральная студия, хор, хореографическая и вокальная студии, декоративно-прикладные кружки. Ребята вместе с педагогами дружат со многими общественными и социальными службами города, Всероссийским союзом общественного движения  «Боевое братство», Лобненским отделением Союза женщин Подмосковья, Шереметьевским авиаклубом ветеранов летного состава «Экипаж»  и другими, часто  принимют участие с концертами в различных мероприятиях этих организаций.

Особое место в жизни ребят школы-юбиляра занимает спорт. Под руководством педагога  Л.Яковлевой появилась целевая система спортивно-оздоровительной подготовки учеников всех возрастов. Можно выбрать секцию, которая  подойдет любому ребенку: футбол, настольный теннис, баскетбол, волейбол, легкая атлетика.

Спартакиада допризывной молодежи - одна из форм военно-патриотического воспитания.
16 лет подряд команда школы №3 удерживает первенство в городе. И это заслуга педагога, который работает здесь со дня основания - В.Корнилова.

И конечно же особая гордость «Третьей» - кадеты! В 2006 году в Лобне открылся первый кадетский класс. Они были первыми и это стало их призванием - быть первым номером везде! Неоднократно побеждали кадеты школы в областных сборах кадетских классов в Монино. Традицией в городе стало участие кадетов в почетном карауле у городских памятников воинам, павшим в боях Великой Отечественной войны.

Учебный сезон - 2008-2009гг принял уже третье поколение мальчишек в кадетский класс.
27 октября школа-юбиляр отмечала сорокалетие в ДК «Чайка» - сценарий , подготовленный педагогами и активом ребят радовал зрителей - коллектив серьезно готовился к большому мероприятию. А в зале  не было свободных мест.

Ярким и торжественным стал юбилей школы №3 имени Героя Советского Союза  В.А.Борисова, а главным слоганом на празднике - «Мы все Борисовцы и дружбой скреплены»!

Администрация города Лобня от всей души поздравляет  с  юбилеем весь коллектив Третьей  от первоклашки до директора школы. Так держать!

Использована публикация газеты «Лобня» №43 24-31 октября ,2008 года

 
« Пред.   След. »