Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Совете Депутатов Печать
01.11.2008 г.

Главной темой повестки дня очередного заседания Совета депутатов г.Лобня стало обсуждение проекта бюджета города на 2009 год. Депутаты приняли проект бюджета в первом чтении и установили порядок участия граждан в его обсуждении.

Депутаты рассмотрели Положение «О квалификационном» экзамене и квалификационных разрядах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих города Лобня»; заслушали информацию об образовании избирательных округов на территории города Лобня; о типовом Уставе территориального общественного самоуправления микрорайона.

Были внесены изменения и дополнения в ранее принятые решения Совета депутатов о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и об установлении земельного налога на территории города Лобня.

Депутаты утвердили изменения и дополнения в ряд городских целевых программ о развитии образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и экологии, социальной и молодежной политики; об укреплении общественной безопасности и правопорядка. Совет депутатов одобрил, работу проведенную отделом социального развития Администрации г.Лобня, по организации и проведению летней оздоровительной компании. Всего в этом году отдохнуло 1949 детей и подростков, из них 410 детей из малообеспеченных семей, сирот и инвалидов — бесплатно. 600 человек отдохнули в летних школьных лагерях, 343 — поработали в трудовых бригадах. Около 400 ребят из спортивных и творческих коллективов отдыхали в профильных лагерях.

М. Засько
Газета «Лобня» №44, 31.10-07.11. 2008 год

 
« Пред.   След. »