Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Ресурсы должны вкладываться в будущее Печать
20.10.2008 г.

10 октября состоялось собрание Лобненского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», было рассмотрено несколько вопросов в соответствии с повесткой дня. С информацией о социально-экономической ситуации в городе выступил глава Администрации г. Лобни С .Сокол, отметив что город устойчиво развивается по всем направлениям.

Активно растет социально ориентированный бюджет равития . По сравнению с 2000-м годом в 26 раз вырос объем промышленной продукции, которую выпускают лобненские предприятия с уже устойчивой экономикой и десятилетиями работающие в городе, не отстают от них и недавно построенные достаточно мощные современные предприятия. Растет средняя заработная плата. Выполняются инвестиционные программы.

Активно действуют организации строительного комплекса — это и возведение новых жилищных комплексов, и продолжение программы строительства большого блока социальных объектов.

В ближайшее время будут сданы такие важные для всех лобненцев социальные стройки, как крытый ледовый каток, детский городок ГИБДД, вторая и самая крупная в Лобне станция обезжелезивания воды, первая очередь очистных сооружений.

Уже работают спортивные площадки с искусственным покрытием, на стадионе радует спортсменов современная беговая дорожка.

В Лобне также можно отметить прогресс по линии силовых структур. Мы стали видеть милицию, больше доверять ее сотрудникам.

В последние годы немало средств вкладывается в систему жилищно-коммунального хозяйства, вот только одна позиция: в 2007 году отремонтировано 300 подъездов. Начато строительство энергоцентра — таким образом город приступил к решению острой проблемы энергетики.

Отчетливо видно движение в системе образования: капитально отремонтирован спортивный комплекс школы № 6, реконструкция школы продолжится, в результате чего площади школьных помещений значительно увеличатся.

Острая проблема - нехватка детских садов. Сейчас строится детский садик в микрорайоне Красная Поляна, уже проектируется еще несколько детских садов: в Букино, на ул. Комиссара Агапова, в микрорайоне Катюшки.

Здравоохранение,культура, спорт все эти грани городской инфраструктуры изменились в лучшую сторону, и этот процесс набирает темпы, много сил прикладывается для их реализации.

Конечно осталось еще в нашей Лобне немало проблем и это естественная норма диалектического процесса развития общества, над их решением работают все структуры города, обеспечивающие и ответственные за его развитие. Цель нашей общей деятельности — ресурсы должны вкладываться в будущее и мы все будем стремиться к ее достижению.

Члены партии единогласно приняли информацию Главы Администрации города С. Сокола к сведению.

Участники собрания утвердили обобщенные предложения по внесению изменений и дополнений в Устав Всероссийской политической партии «Единая Россия», положения о местной контрольно-ревизионной комиссии, о ревизоре первичного отделения партии. По этим вопросам выступил секретарь политсовета И.Ходин.

Члены партии избрали Л.Шереметову делегатом на конфекренцию Московского областного регионального отделения партии, которая состоится 30 октября 2008 года.

В.Зыкова газета «Лобня» №42 17-24.X, 20008г.

 
« Пред.   След. »