Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Первый приз Губернатора — наш! Печать
29.09.2008 г.

20 сентября 2008 года на Фонтанной площади города Ногинска прошли финальные соревнования по стритболу (уличный баскетбол) на призы губернатора Московской области. Главная привлекательность стритбола состоит в том, что эта игра не нуждается в просторных залах и дорогостоящем инвентаре. Достаточно небольшой плошадки (желательно с искусственным покрытием), стойки с корзиной, мяча и можно проводить турниры.

Еще один очевидный плюс - облегченные правила с отсутствием многочисленных ограничений, присущих классическому варианту игры. История массовых состязаний по стритболу в стране началась шесть лет назад, когда в Химках состоялся первый чемпионат ЦФО.

Как вспоминает один из его организаторов, заслуженный тренер СССР Давид Берлин, перед ними поставили конкретную задачу: заманивать ребят в прямом смысле на улицу с тем, чтобы отвлечь их от увлечения наркотиками и алкоголем.

«Стритбол хорош тем, что в него могут играть люди практически без ограничения возраста,» - полагает 83-летний Давид Яковлевич .

В результате игр «Летней Лиги» по стритболу, которую организовали лобненские спортсмены на базе новой спортплощадки школы N8 сформировалась команда игроков БК в составе К.Горелова, А.Анциферова, А.Березина, В.Бореева. В финале в Ногинске наша команда в том же составе, кроме В.Бореева. Которого заменил К.Коньков встретились с командами из Ногинска, Фрязина,Электростали, одержав над всеми победу.

Заключительная игра с командой Электростали завершилась со счетом 9:4, в результате лобненцы поднялись на первую ступеньку пьедестала.

Первый приз губернатора вручал ребятам сам Давид Берлин, передавая эстафету от заслуженных спортсменов - молодым. Поздравляем лобненских спортсменов! Так держать — ждем новых побед!

 
« Пред.   След. »