Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Лобненская молодежь на "Высоте" Печать
16.09.2008 г.

В этом году около 500 юношей и девушек города Лобни стали организаторами и непосредственными участниками всех молодежных мероприятия, посвященных «Дню города». Среди них были - открытие выставки городского фото-клуба, командный турнир по компьютерным играм, конкурс ди-джеев, фристайл рэп-групп, игра «Городская легенда», премьера молодежного спектакля, участие в областной военно-тактической игре "Высота". Словом, наша молодежь активна, креативна и инициативы ей не занимать.

13 сентября в «День города» впервые стартовала игра школьных команд "Городская легенда". Ее инициаторам был отдел по делам молодежи Управления культуры г. Лобня, при поддержке городского Управления образования и Музея истории города.

Суть игры - пешеходный маршрут по городу команд в составе пяти человек и выполнение заданий на различных этапах. На каждом этапе участников встречал координатор, который предлагал выполнить все новые задания игры. В результате такой "прогулки" ребята отгадывали вопросы викторины о городе и российской символике, пели военные песни, читали стихи о родной Лобне, по наводящим вопросам называли личности государственных деятелей России, разыскивали музейные экспонаты, бросали дротики по воздушным шарам, управляли радио-машинками.

команда Максимум
Лицей
команда
Умники и умницы
шк.8

Уже собравшись все вместе команды посетили фотовыставку "Летом было здорово!", где проголосовали за наиболее понравившиеся работы. После подведения итогов игры «Городская легенда». По общей сумме балов победителем соревнования была названа команда "Умники и умницы" (школа N8). Команду восьмой школы по праву назвали "Городской легендой-2008".

Второе место поделили команды "Прометей" (школа N7) и "Луговинка" (Луговская школа). Третье место завоевала команда "Максимум" из МОУ Лицей . Участники игры получили на память призы, календари и футболки с эмблемой "Городская легенда".

В этом году из 11 городских школ в «Гордской легенде» приняли участие семь. Будем надеяться, что эта игра теперь уже будет традицией нашего города, и станет выполнять задачу просвещения и воспитания патриотических чувств, любви к своей малой Родине, поможет дружескому общению всех лобненских школьников.

награждение
игра
Гор.легенда
в музее истории
города Лобни
 
« Пред.   След. »