Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Театр «Люди и куклы» - очередная награда Печать
23.09.2008 г.

Наш Лобненский театр "Куклы и Люди" 16-го сентября вернулся из Екатеринбурга, где принимал участие в конкурсной программе IY-го Международного фестиваля театров кукол "Петрушка великий" по приглашению оргкомитета фестиваля.

В Программе Акции "Поезд в Будущее" (проводится под патронажем Полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО Г. Полтавченко), наш Лобненский театр

Этот, престижный в театральном мире, фестиваль проводится через каждые два года и на этот раз он представил на своей сцене 22 спектакля театров России (гг. Москва, Лобня, Екатеринбург, Новый Уренгой, Курган, Омск, Томск, Абакан, Санкт-Петербург, Петрозаводск,Челябинск, Пенза), в это число вошли и театры Украины (гг. Полтава, Днепропетровск) и стран дальнего зарубежья (Португалия, Польша, Испания, Италия, Япония).

Тема фестиваля звучала в этом году так:" Театр кукол - синтез жанров". Авторитетное жюри, по итогам просмотра спектаклей (всего фестиваль проходил пять дней), назвало 10 Лауреатов. Лобненский театр "Куклы и Люди" за спектакль "Балда!" ( по сказке А.С.Пушкина, музыка Д.Д. Шостаковича) был удостоен звания Лауреата фестиваля "За интересный синтез оперного и кукольного искусства". Это уже восьмая награда международного уровня спектакля «Балда», премьеру которого Лобненский зритель увидел в сентябре 2006г.

 
« Пред.   След. »