Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

НА ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА Печать
28.03.2006 г.

15 марта состоялось совещание по вопросу строительства второй очереди Дворца спорта, универсального крытого бассейна для плавания.

 В нем приняли участие заместители Главы Администрации, начальники профильных отделов, руководители ведущих строительных фирм, предприятий по производству металлопрофиля, организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города, и др.
Глава города С.Сокол проинформировал участников совещания о предыстории проекта. Есть принципиальное согласие Губернатора Московской области Б.Громова на возведение спортивного объекта в городе Лобня. Нам предстоит строить не просто бассейн, а Дворец плавания с несколькими чашами, отвечающий высоким международным требованиям.
Предстоит большая работа по проектированию – она возложена на фирму «Агропроект-2» (генеральный директор Н.Азаев).
Одним из важных вопросов, который обсуждался на совещании, был вопрос о соблюдении международных требований к различным видам водного спорта. И здесь активное участие приняли и проявили заинтересованность в реализации глобального проекта представители Федеральных федераций водных видов спорта. Это прежде всего старший тренер сборной команды России А.Ларюшкин (Всероссийская федерация прыжков в воду), главный специалист по международным вопросам Г.Павленко (Всероссийская федерация плавания).
В апреле федерации дадут практические рекомендации и заключение по данному проекту. В мае планируется приступить к его реализации.
В.КАМЕНЕВА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »