Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Внимание! Говорит Лобня - главное событие города праздник «Дня города» Печать
17.09.2008 г.

Когда кончается праздник всегда становится грустно. Быстро забываются волнения, связанные с непрекращающимся дождем и ветром, и необходимостью срочно перестраивать план программы. Организаторы празднования Дня города работали последние две недели в оперативном режиме. Но все беспокойства и усталость остались позади праздник прошел великолепно. Было весело празднично красиво и в то же время спокойно,что очень важно при большом скоплении людей. Здесь прекрасно сработало лобненское ОВД - четко , слаженно, без лишней суеты. Спасибо большое всей нашей милиции и пожарным.

Центральным событием праздника стало торжественное открытие в ДК «Чайка», где собравшихся горожан приветствовали: глава города Лобня Сокол Сергей Степанович, председатель Совета депутатов Гречишников Николай Николаевич, депутат московской областной Думы Мурашов Александр Ефимович.

Поздравляя всех лобненцев с праздником «День города» глава Администрации города блгодарил все коллективы за плодотворную работу,потому что подъем и успехи за этот год видны и добыты упорным трудом.

Депутат московской областной Думы Мурашов А.Е. также отметил, что город развивается динамично и за последние годы изменился в лучшую сторону, удалось реализовать ряд очень важных проектов и в строительной, и в социальной сферах. Город стал красивым благоустроенным чистым - « у вас в Лобне очень хорошая трудовая аура спасибо вам за труд и поздравления от московской областной Думы и лично ее Председателя Аксакова Валерия Евгеньевича.»

Потом традиционно были вручены награды и от областной Думы, и от Совета депутатов города Лобня (список награжденных мы опубликуем отдельно).

В этот год Семьи особенно чествовали на торжественной церемонии открытия праздника: многодетные семьи, молодоженов, заключивших брак именно в День города - всего за этот год до 13 сентября было зарегистрировано более 600 пар в том числе и эти три пары - они стояли прекрасные и волнительные на сцене ДК «Чайка» .

А потом перед зрителями прошли семьи, где только что появился малыш — новорожденных в этом году в Лобне уже более 500.

Поздравления принимали и элегантные пары,отмечающие Золотой Юбилей! И все с удовольствием чествовали праздник - согласья пятидесяти прожитых лет!

И конечно же всех порадовал прекрасный концерт - зрители с удовольствием апплодировали лобненским танцевальным коллективам, нашим прекрасным исполнителям и профессиональным артистам цирка.

Так много в этот день было улыбок и радостных лиц и на всех площадках города лобненцев радовали артисты. В городском парке на эстраде клоуны играли с детьми. Было несколько концертных программ.

Коллектив газеты «Московский комсомолец» сделал подарок городу, пригласив своих исполнителей, кроме того с 10 утра до 17 вечера можно было подписаться на газету по льготной цене. Сотрудники газеты были очень довольны как их приняла Дирекция парка и отметили , что «День города» проходит в Лобне очень ярко и празднично.

Дирекция парка прекрасно организовала свою часть программы «Дня города».

Также празднично было отмечено и закрытие выставки-ярмарки «Сто лучших товаров России», заслуженные награды лауреатов и дипломантов получили лучшие из лучших. А собравшихся в этот день на ярмарке порадовало сначала цирковое представление с животными, где был даже леопард , подготовленное лобненским зоосадом «Мираж». Гран-При было присуждено:
ООО «Тигр плюс» генеральный директор Глинский Николай Львович. :
ООО «Прато» генеральный директор Тарасов Андрей Александрович. :
ООО «Мираж +» генеральный директор Кинзерская Ирина Михайловна. :
ОАО «Звезда» генеральный директор Кривенко Константин Александрович. :

Полный список всех лауреатов, опубликован на сайте Лобненской торгово-промышленной палаты www.tpplo.ru.

А еще всех посетителей ярмарки ждал сюрприз - лобненцев поздравили легендарные «Песняры». Подпевала вся ярмарка. Спасибо нашим братьям — белорусам, что нашли время разделить с нами радость праздника.

Выставка-ярмарка прошла по оценке экспертной комиссии на очень высоком уровне и в этом году организаторы пригласили несколько белорусских предприятий, что придало выставке особую атмосферу, как сказал Глава города «белорусский акцент».

Выставка прошла успешно. Более половины города стали ее участниками, потому что никто не ушел с пустыми руками. Огромное спасибо всем организаторам выставки.

Управлением культуры города прекрасно было организовано празднование «Дня города». И конечно же Администрация подготовила финальный аккорд праздника - это было незабываемо - лазерное шоу, колоссальный салют, а лобненское телевидение подготовило целый документальный фильм о Лобне, где современные кадры сменялись хроникой прошлых лет и военными сюжетами из архивов.

 
« Пред.   След. »