Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Лобня заканчивает подготовку к зиме Печать
02.09.2008 г.

Подготовка к зиме — одна из самых приоритетных программ в работе Администрации города Лобни. При активной и напряженной работе Администрация города, все соответствующие городские службы заканчивают профилактический ремонт ЖКХ . После хозяйственной неразберихи 90-х годов практически только к 2000 году появились средства, которые уже систематически, в течение последних восьми лет, вкладывались в ремонт ЖКХ.

Ремонт тепловых сетей, подача воды, электроэнергии, газоснабжение - всё это вопросы — обеспечения нормальных комфортных условий проживания людей как в своих квартирах, так и бесперебойной работы всех предприятий города. На сегодняшний день готовность города к зиме по мнению специалистов составляет 90 процентов.

Сроки, определенные Главой города по готовности к зиме жилого фонда— 15 сентября. Все силы работников соответствующих ведомств этой системы сейчас брошены на стопроцентное завершение необходимых работ.

Типовая форма сдачи любого жилого дома к зиме — паспорт готовности, где обязательно стоит подпись старшего по дому или подъезду, то есть того общественника,которому жители доверили проверку и оценку подготовки к зиме. Есть уже такие паспорта,например, в доме на ул.Ленина,д.19, завершен ремонт системы отопления в доме по ул.Чайковского д.19 — это и промыка, и опрессовка, также промывка, а иногда и замена «лежаков» (общих труб) в жилых домах.

Практически закончена промывка магистральных водопроводных сетей и внутренних систем в домах микрорайона Букино. Производится плановая замена магистральных водопроводных сетей с металлических на ПНД( то есть пластиковые). Готовность к зиме электросетей оценивается на 95 процентов. Подготовка жилого фонда к зиме предусматривает ремонт подъездов, фасадов домов, балконов, кровли и другие направления.

Подготовка к зиме — это много составляющих: вода и не просто ее наличие, но главное качество, ремонт лифтового хозяйства,тепло, газ. И все это целые пласты серьезных проблем. Но город живет, он дышит и за последние весомь лет сдвиги в области уровня и качества обслуживания населения по всем вышеперечисленным отраслям ЖКХ и отдельно при подготовке к зиме увеличилось в разы.

К 15 сентября подготовка к зиме будет закончена.

 
« Пред.   След. »