Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В школу милости просим Печать
02.09.2008 г.

Сегодня особый день один из самых светлых и трепетных праздников в году — День знаний. Во всех школах города Лобни прошел этот волнительный день — 1 сентября - торжественно и весело. Особенно интересно было побывать на празднике в школе N9 — и это не потому , что там было лучше. Во всех школах было придумано много интересного — театральные приветствия, награждения лучших учителей почетными грамотами. Во всех школах  с поздравлениями были заместители Главы Администрации Лобни, и представители Совета Депутатов, и заслуженные ветераны города, и представители Управления Народного Образования города.

Девятая школа привлекала особое внимание, потому, что еще в прошлом году, по словам Главы Города, она была еще «строительным объектом» - первые первоклашки стали первыми учениками этой, только что( в 2007 году),отстроенной школы. И за год работы уже образовалось  школьное братство и  из «строительного объекта школа превратилась в храм знаний» - так сказал в своем поздравлении Глава Администрации Лобни.

Школа N9 построена по современному проекту в ней есть все, чтобы школьный процесс доставлял максимальную пользу детям.

Поздравил с праздником   от  Правительства Московской области, председатель Топливно-экномического комитета Цагадаев Цырен-Доржи Даржапович, передав наилучшие пожелания, счастья, радости и удачи всем школьным коллективам города Лобни от   Губернатора Московской области, Героя Советского Союза Громова Бориса Всеволодовича.

Пришел порадоваться вместе с первоклашками школы N 9 и председатель Совета Ветеранов нашего города Павел Алексеевич Янов.

С 1 сентября в девятой  школе приступил к работе новый педагог-организатор музыкального воспитания Сергей Иванович Рогожников,являясь еще и композитором Сергей Иванович к этому дню специально сочинил песню на свои стихи и музыку,которая надеемся станет гимном  девятой школы,ее и спели старшеклассники вместе с автором в конце приветствия.

Школу N6 от Администрации поздравлял Зам. Главы Администрации, Представитель Главы города Лобня в микрорайоне Красная Поляна Ботнев Виктор Федорович  и он был обрадован тем, что выпускной в этом году один класс, а первых классов набрано — пять. Вот реальный результат Демографической программы Правительства России. Больше первоклассников  в  школе N4,  в школе  микрорайона Луговая. 

Конечно же во всех школах пели гимн Лобни . Было море цветов и улыбок. Ребята разошлись по отремонтированным, сияющим классам. Такие были красивые девочки- первоклашки, а мальчики аккуратные и серьезные.

Администрация города Лобни поздравляет всех лобненцев с Днем знаний  - бодрости, веселья , крепкого здоровья на благо нашей Родины  -  великой России.

 
« Пред.   След. »