Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Педагогическая конференция в Лобне Печать
27.08.2008 г.

В ДК «Чайка» нашего города 25 и 26 августа прошла педагогическая конференция, ставшая уже традиционной перед началом учебного года. День открытия конференции был праздничным и официально-строгим одновременно.

За праздничную часть в этом году отвечала школа N5 - перед началом конференции педагогов и всех участников порадовало веселое красочное приветствие,придуманное ребятами этой школы. В этом году представление,показанное малышами, совместно со старшеклассниками было посвящено правилам дорожного движения , как важно и необходимо их знать, а самое главное соблюдать. Ребята читали стихи, пели песни и с ними все представление был домовенок — сказочный персонаж, выдуманный ребятами. Вместе с домовенком все участники приветствия «построили» домик — символический — в нем заложили все, что необходимо для успешной учебы: талант,понимание,внимание, красота, дружба,здоровье,добро, труд, любовь. Эти кирпичики так необходимы для успешной учебы, развития,воспитания детей, все эти слова так много значят в жизни педагога, мамы, папы, бабушки. Дети придумали веселое интересное театрализованное приветствие, создав участникам конференции радостное , праздничное настроение . Спасибо и ребятам, и тем взрослым,которые помогали им.

Открыла педагогическую конференцию Первый зам. Главы города Лобня Куманова Анна Акимовна, поздравив всех,кто работает в системе образования с наступающим новым учебным годом. Анна Акимовна рассказала в целом о ситуации в системе образования в городе, готовности школ к учебному году, тенденциях социально-экономического развития учебного процесса на ближайшее будущее, подчеркнув,что Глава города всегда в курсе всего , что касается положения общеобразовательных учреждений в Лобне. Возникающие проблемы и вопросы решаются оперативно, поскольку это приоритетное направление в работе Администрации.

Была на открытии конференции и представитель Министерства образования Правительства Московской области, начальник управления контроля и надзора, кандидат педагогических наук Агеева Лариса Владимировна. Ее доклад был посвящен реализации региональной комплексной программы модернизации всей системы образования муниципальными субъектами по Московской области, куда входят и вопросы изменения системы оплаты труда всем , кто работает в области педагогики. Конечно же учителей очень интересовало будет ли повышение заработной платы.

Директор Лобненского техникума строительной индустрии и предпринимательства (ЛТСИ) Хвалин Виктор Александрович поздравил всех с открытием конференции и обратился ко всем педагогам с пожеланием активнее знакомить с учебной программой техникума учащихся, чтобы ребята поступали в родной лобненский техникум,где они смогут приобрести необходимые им профессиональные навыки.

Не оставил без должного внимания педагогическую конференцию и Совет Депутатов города Лобни, всех собравшихся приветствовал Председатель Совета Гречишников Николай Николаевич. Выступили директоры школ N5 и N9 .

Итог первого дня работы педагогической конференции подвел Начальник Управления образования города Лобни Иванов Борис Григорьевич . На второй день конференции 26 августа прошло пленарное совещание-семинар работников педагогических учреждений и заседания секций по предметам учебной программы. Конференция, в работе которой приняли участие более 400 педагогов, была, как и в прошлые годы грамотно организована, все вопросы решались конструктивно, она стала хорошим стартом для учебного сезона 2008/2009 годов.

Всего в нашем городе средних общеобразовательных учреждений 13 и дополнительного образования два — Детско-юношеская спортивная школа и Центр детского творчества.

 
« Пред.   След. »