Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Нашей землячке 100 лет Печать
22.08.2008 г.

Началом всех начал всегда была и будет женщина, женщина-мать, женщина - хранительница очага. А когда такой женщине исполняется 100 лет — это уже не возраст, это человеческий женский подвиг прожить вместе со страной все невзгоды, войну, послевоенное восстановление и даже лихолетье перестройки.

Вчера 21 августа исполнилось ровно сто лет как родилась Гаврилова Домна Артемьевна — одна из самых мудрых и многовидевших на своем веку жительниц нашей Лобни. Родилась она в Смоленской области , но выйдя замуж сначала жила семья Гавриловых в Долгопрудном, откуда и был призван на фронт в 1942 году супруг нашей долгожительницы Семен Федорович Гаврилов. Прошел он всю войну с октября 1942 по мая 1945 годо и повезло Домне Артемьевне — вернулся домой ее суженый. И вместе воспитали они двух сыновей и дочь, родившихся еще до войны. Двое из них Юрий Семенович и Нина Семеновна вместе с мамой встретили юбилей, а еще четверо внуков, шесть правнуков и два праправнука.

В семье Гавриловых (назовем их так, хотя конечно же там уже есть и другие фамилии) Юрий и Нина получили высшее образование , а, покойный ныне, старший сын Борис, хоть и окончил техникум, но работал в НИИ наладчиком сложных приборов — вот он прототип Гоши из любимого народного фильма . Внучка бабушки Домны - Наталья восстановила древо своей семьи и подарила его бабушке на торжество. А воспитала всех их конечно же женщина-героиня. Почему героиня? Выжить в нашей стране 100 лет выпало не каждому , а Домна Артемьевна осталась при этом матерью, патриотом и просто нашей лобненской землячкой.

Долгожительницу приехали поздравить Зам. Главы Администрации Лобни Яроцкий Александр Николаевич и Зам. начальника социальной защиты города Лобни Козлов Валерий Владимирович.

 
« Пред.   След. »