Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Наша «народная стройка» - ошибиться нельзя Печать
13.08.2008 г.

Каждый вторник в 11.00 на главной строительной площадке, где строится первый в истории нашего города крытый ледовый каток - Администрация Лобни проводит оперативную планерку. Стройка не случайно стала «народной» в ней участвуют предприятия нашего города.

И на планерке по списку идет перекличка: «Лобненское СМУ» - Заказчик и генеральный подрядчик — директор Фролов Николай Геннадиевич. Субподрядчики: УПР-2 «Агропроект», «Спецатомконтакт-2», «Элесан», «МеталлПрофиль», «Лобненский Водоканал», Лобненские теплосеть и электросеть, «Галлерея окон», «Юит-Элмек». Ведет планерку 12 августа Зам. Главы Администрации Чеботарев Борис Анатольевич — четко, оперативно, на ходу принимая необходимые решения, без лишних рассуждений, как и положено мужчине, строителю.

Каждое предприятие, участвующее в строительстве нашего «главного социального» проекта отвечает за свои вопросы, свои сроки и графики выполнения работ. С каждого Администрация города требует строгого соблюдения , данных обещаний, подписанных в договорах сроков выполнения работ, но и коллектив Администрации делает , со своей стороны, все возможное, чтобы, уже в обещанном Главой города октябре этого года, каток принял первых конькобежцев. Наверняка это будут подростки и малышня, которые хоть как-то могут держаться на коньках.

Решается важный вопрос, возникший в процессе стройки, потому что в проекте это не высветилось. Вопросы к директору фирмы «Галерея окон». «За счет переплетов и профилей при монтировке дверных проемов - говорит технический директор «Лобненского СМУ» Игорь Владимирович Подгорнов — не было учтено уменьшение высоты проемов, а сейчас она выстраивается на уровне один метр девяносто сантиметров - мало»? Вопрос решают сообща, грамотно и быстро - можно поднять металлическую панель каркаса и дотянуть проем до двух метров сорока сантиметров. Конечно, все еще будет уточняться проектировщиками и архитектором.

В настоящее время объект освоен на 70 процентов от установленного проекта. На сегодняшний день практически завершена отделка фасада, строительство кровли. Основная работа, почти ювелирная, предстоит с окончанием укладки плиты ледового поля , которая в данный момент готова на 50 процентов, 12 августа начато покрытие пеноплексом, затем - два слоя пленки, потом опять вяжется арматура, укладываются трубы охлаждения, еще раз арматура, а потом весь этот сложный многослойный пирог зальют бетоном в 12 сантиметров. Сама плита для ледового поля должна быть ровной — никаких трещин и деформаций — точность практически космическая.

Заканчивается совещание четким указанием Чеботарева до 25 августа закончить благоустройство территории стройки, ибо собравшийся ныне мусор - стал уже свалкой, которая мешает строителям.

Выйдя с планерки я поняла, что строитель — это состояние души и еще настоящая мужская профессия — здорово , когда сильная половина человечества занята стоящим, реальным делом.
Елена Семенихина

 
« Пред.   След. »