Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«В здоровом теле — здоровый дух» Печать
07.08.2008 г.

9 августа — День физкультурника, он отмечается в России каждый год во вторую субботу августа еще с советских времен на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР . Власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. Спортсмены стали востребованными и популярными в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной элиты.

После полного забвения 90-х годов, когда на стадионах разворачивались рынки — внимание к спорту перестало быть политикой государства. Первым о поднятии уровня спорта, интереса к нему заговорил Путин В.В. Действительно, здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре и спорту. Сегодня, тем более в олимпийский год, российские спортсмены вновь становятся востребованными и популярными.

В нашей Лобне,например, всего за несколько лет открыт современный Дворец спорта,где можно проводить соревнования международного уровня,но главное молодежь имеет теперь возможность заниматься спортом в различных секциях. В июле этого года заработала первая по Московской области современная, полностью оборудованная баскетбольная площадка на территории школы N8. И уже есть результаты наша юношеская команда (ребята — 1993 года рождения) выступает в Европейской юношеской баскетбольной лиге. А в конце этого года жители Лобни смогут круглогодично кататься на коньках в новом ледовом комплексе.

Администрация и лично Глава города особенно заботятся о развитии и пропаганде спорта и физической культуры в Лобне.

В дни,когда проходит летняя Олимпиада в Пекине, Администрация города Лобни от всей души поздравляет с Днем физкультурника всех лобненцев, физкультурников и желает отменного здоровья, а российским спортсменам высоких спортивных достижений! В наше непростое время именно спорт помогает сохранить здоровье, молодость и бодрость духа.

С праздником физкультурника всех нас!

 
« Пред.   След. »