Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

80 спортсменов Московской области поедут в Пекин Печать
05.08.2008 г.

Исполком Олимпийского комитета России утвердил список спортсменов, которые выступят на Играх XXIX Олимпиады в Пекине. В состав сборной вошли 467 российских атлетов из 59 регионов России, что на девять человек больше, чем было четыре года назад в Афинах. От Московской области в состав сборной России вошли 80 атлетов, а это шестая часть от всей сборной России — весомый вклад! На XXIX Олимпиаду в Пекине поедет на 33 спортсмена больше, чем было в Афинах. За четыре года Московская область достигла удивительного прогресса! Спасибо Подмосковному Правительству, за большую заботу и внимание к спорту.

Подмосковные спортсмены выступят в 16 видах: баскетбол, бокс, велоспорт, волейбол, гандбол, греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание, пляжный волейбол, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, фехтование и художественная гимнастика. Особенно хорошо знакомы жители Лобни со сборной по спортивной гимнастике, после прошедшего в начале июля XVI чемпионата России и XVII Кубка России по спортивной гимнастике (2-6 июля 2008г) во Дворце спорта — вперед ребята мы за вас болеем всем городом!

В олимпийскую сборную выбраны представители 25 муниципальных образований Московской области. Попала в сборную и лобненская спортсменка, заслуженный мастер спорта по фехтованию (сабля) Елена Нечаева — успехов тебе землячка!

 
« Пред.   След. »