Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

Сумоистка из Лобни стала победителем чемпионата Европы Печать
04.07.2008 г.

С 27 по 30 июня в польском городе Кротошин проходил чемпионат Европы по борьбе сумо. Одновременно с этими соревнованиями определялись лучшие спортсмены Европы в этом виде борьбы среди кадетов и юниоров.

В составе молодежной сборной России выступала воспитанница лобненской ДЮСШ Вера Маркачева. Это право она завоевала,  заняв первое место на Чемпионате России.   На этот раз в соревнованиях принимали участие представители разных стран Европы, таких как Венгрия, Италия, Польша, Эстония, Украина и др. В день, когда определялись сильнейшие юниорки, Вере Маркачевой пришлось в числе первых проводить свои поединки. А это увеличивало волнение, которое приходилось преодолевать. 

Самым трудным поединком для нее стала встреча в полуфинале с украинской спортсменкой, которая противопоставила лобненке упорство и стойкость. Как призналась сама Вера, ей долго не удавалось сдвинуть с места соперницу,  их схватка была рекордной по продолжительности, она длилась 12 минут, тогда как обычно победитель определяется за несколько десятков секунд.   

В финале Вера встретилась с другой представительницей Украины, серебряным призером  прошлогоднего Первенства Европы. На активное действие украинской спортсменки  В.Маркачевой удалось провести контрприем и вывести соперницу за пределы  дохе (ковер, на котором ведут борьбу сумоисты) и подняться на высшую ступеньку пьедестала почета Чемпионата.  

В честь спортсменки из нашего города звучал гимн России  и поднимался российский флаг в далеком польском городе на чемпионате Европы по борьбе сумо. На вопрос: « Что ты чувствовала во время награждения?»,  Вера ответила: « В эти мгновения меня переполняла радость и  гордость за свою страну».

 
« Пред.   След. »