Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Пробег памяти С. Ржищина. Печать
22.04.2006 г.

15 апреля состоялся одиннадцатый традиционный легкоатлетический пробег памяти заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских игр в Риме Семена Ивановича Ржищина.

По старой традиции на пробеге присутствовали его родные, жена Юлия Григорьевна и сестра Анна Ивановна, а также друзья и соратники П.Степанов, В.Казанцев, В.Самойлов, В.Байков и другие.
Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из различных городов и районов России -Северодвинска, Калуги, Давыдове, Тольятти, Переславля, Москвы, Московской области (Дмитров, Зеленоград, Лыткарино, Ногинск, Королев, Климовск, Мытищи, Солнечногорск, Ступино, Долгопрудный, Балашиха, Чехов, Химки и т.д.) и даже из Египта.
Участники соревновались на дистанциях 3 и 10 км, которые проходили по центральным улицам города.
На дистанции 3 км среди юношей
1 место занял А.Объедков (г.Дмитров) с результатом 9:50, 2 место - В.Бондаренко (г.Долгопрудный) с результатом 10:06, 3 место занял А.Перминов (Подольский район) с результатом 10:07.
На дистанции 3 км среди девушек
1 место заняла О.Сковпень (г.Дмитров) с результатом 11:12, 2 место - Е.Соколова (г.Электросталь) с результатом 11:22, 3 место заняла Т.Мурашова (г.Электросталь) с результатом 11:28. На дистанции 10 км среди мужчин в абсолютном первенстве
1 место занял Д.Зиновьев (г.Климовск) с результатом 29:16:2, 2 место - Ю.Усачев (г.Балашиха) с результатом 29:27:1, 3 место занял С.Сорокин (г.Зеленоград) с результатом 29:49:7.
На дистанции 10 км среди женщин в абсолютном первенстве
1 место заняла Ж.Малькова (г.Тольятти) с результатом 34:30:0, 2 место - Н.Капустян (г.Зеленоград) с результатом 35:35:3, 3 место заняла Л.Усачева (гБалашиха) с результатом 36:56:9.
Подробный репортаж с пробега читайте в следующем номере газеты.