Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Дорогами добра Печать
08.07.2008 г.

С 4-6 июля делегация сотрудников Управления культуры, Художественной галереи и театра «Куклы и люди» нашего города  во главе с начальником Управления культуры администрации Лобни Тамарой Михайловной Козловой приняла участие в ежегодном слете работников культуры Московской области «Журавлиные посиделки - 2008».         

Создателем и идейным вдохновителем  «Журавлиных посиделок» является министр культуры Московской области Г.К. Ратникова. Впервые проведенные в 2002 году в Одинцовском районе, последние 4 года, включая нынешний, «Журавлиные посиделки» проходили в живописнейшем уголке Подмосковья - заповеднике «Горки ленинские» Ленинского района. Обмен опытом, выделение и обсуждение актуальных проблем и вопросов в сфере культуры, возможность встречи коллег в неформальной обстановке - oсновные задачи, решаемые слетом.  

Губернатор Московской области – Борис Всеволодович Громов – всегда оказывал организаторам форума работников культуры Подмосковья всестороннюю поддержку, и каждый раз лично приветствовал его участников. В своем обращении к участникам Слёта 2008 года Б.В. Громов подчеркнул, что работники культуры идут в авангарде всех добрых дел. Из рук губернатора участники лобненского фольклорного ансамбля «Тынды-Рынды» Алексей и Екатерина Лопасовы получили подарок для своего девятимесячного сына Ярослава. И это глубоко символично. Главной темой VI Слёта была тема: Год Семьи в России, а потому особое внимание в ходе работы «Журавлиных посиделок – 2008» уделялось молодожёнам и детишкам, которые появились в период между слетами прошлого и нынешнего года.

Проявив себя как неординарные творческие люди, представители Лобни получили грамоты за победу в конкурсах: «Парад делегаций», «Лучшая стоянка делегации на Журавлиной поляне» и «Лучший символ слета». 

Особая роль в борьбе за грамоту победителя в номинации «Лучшая стоянка..» принадлежала Ольге Кирилловой – директору и художнику-декоратору театра «Куклы и люди». Именно она озвучила и воплотила в жизнь оригинальную задумку с журавлем, при помощи которого все желающие могли извлечь из «кладезя мудрости» различные афоризмы великих людей. Журавль был виден на всю округу и привлекал к себе немало внимания - иногда выстраивалась очередь желающих вытащить заветную записку с мудрой мыслью.

Третью грамоту Лобне принес журавль художницы Ольги Конторевой (Художественная галерея города). Из пластиковых бутылок она сделала настоящий шедевр. Сохранение экологии Подмосковья – вот то послание, которое Ольга Конторева вложила в свою работу.   

Актриса театра «Куклы и люди» Галина Минина буквально спасла делегацию нашего города в одной из концертных программ. В ней актриса выступала с иллюзионными номерами. Однако вместо трека с музыкой Моцарта звукооператором был включен…рэп! Замешкавшись лишь на секунду, Галина виртуозно обратила данное обстоятельство себе на пользу. Получилось по-настоящему стильное представление, которое отметили овациями не только опытные культработники, но и немало удивленная и восхищенная увиденным молодёжь.

Все участники VI  слета работников культуры Московской области «Журавлиные посиделки» три дня дружно шагали дорогами добра. При этом «культурный десант» нашего города проживал все это время на улице Звенящей. Нашими соседями по палаточному городку, как и в реальной жизни, были Дубна, Дмитров, Долгопрудный, Химки…

… «Журавлиные посиделки» - это встреча коллег и друзей.

«Журавлиные посиделки» - это праздник средь будничных дней.

«Журавлиные посиделки» - это слет и большая игра.

«Журавлиные посиделки» - взяться за руки всем нам пора…

                                                         (слова из гимна слета)

 
« Пред.   След. »