Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Строительство ледового катка идет полным ходом Печать
19.06.2008 г.

Предоставить лобненцам всех возрастов в любое время года отдыхать катаясь на коньках, а юным горожанам заниматься такими видами спорта как хоккей и фигурное катание, позволит строящийся в Лобне крытый ледовый каток. В его строительстве преимущественно участвуют предприятия нашего города. Это «Лобненское СМУ», «Спецатомконтакт-2», «Элесан», «МеталлПрофиль», «Лобненский Водоканал», «Лобненская Теплосеть» и «Лобненская Электросеть».

В настоящее время работы на спортивном объекте ведутся полным ходом. Завершен нулевой цикл работ. На 90% выполнен монтаж металлоконструкций, на 80% возведены наружные стены. Начата установка ограждающих конструкций внутри павильона. Параллельно строительным решено вести работы по благоустройству территории, что вызвано объективными причинами – объемы работ большие, а вот время на их выполнение весьма ограничено. Одним из самых сложных и трудоемких специалисты называют создание охлаждаемой плиты катка, которая должна быть выполнена по типу сэндвича. Одним из его слоев станет хрупкая система трубопроводов холодильного контура. Она будет покрыта слоем песка и в завершении залита слоем бетона. И так как затвердевание всего бетонного основания ледового поля должно быть равномерным, заливка всей площадки будет вестись непрерывно, практически единовременно.

Строительство крытого катка было начато в преддверии 2008 года и согласно графику производства работ, утвержденного главой города, должно быть завершено в октябре месяце этого года.

 
« Пред.   След. »