Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Радость детей – наша общая радость Печать
05.06.2008 г.

1 июня в Лобне широко отмечен День защиты детей. Одними из самых ярких мероприятий этого дня по традиции стали праздник в парке «Березовая роща» и конкурс детского рисунка «Экзотический мир бабочек» проведенный в Художественной галерее города.

Более 300 детей в возрасте от 2 лет пришло в этот день по адресу Ленина 16. Здесь их ждали мольберты, листы бумаги, краски и карандаши, а еще сотрудники музея во главе с Владимиром Ивановичем Коробковым, серьезно и с большой любовью подготовившиеся к предстоящему событию. Для того чтобы всем без исключения маленьким и постарше лобненцам создать не только праздничное, но и радостное, светлое настроение коллектив подготовил для ребятни массу сюрпризов. Одним из них было торжественное открытие выставки детского творчества «Солнечный круг». На праздник были приглашены не только дети, но и их родители, некоторые из которых с азартом помогали своим  родным художникам. Некоторые мамы, увлекшись творческим процессом, сами вставали за мольберт. Большую часть конкурсантов вдохновляло совместное творчество, им нравилось вносить лепту в огромную совместную картину, которая к моменту ее завершения становилась все более похожа на сказочную страну бабочек, а затем и вовсе превратилась в настоящий рай для этих изящных насекомых.

В ходе проведения детского праздника в парке наряду с веселыми викторинами и забавами состоялось награждение победителей конкурса «Лучший дом для птиц». Самым уютным, сделанным с соблюдением всех предъявляемых к скворечникам стандартам, смастерил ученик общеобразовательной средней школы города Константин Канн. А вот самый симпатичный и креативный домик - ученик все той же школы Леонид Ершов. По итогам конкурса также были отмечены работы Александра Божинова (сш №4), Сергей Лебедев (сш №2) и Тимур Алдаров (сш №5). Победители получили дипломы, полугодовую подписку на детский экологический журнал «Свирель» и популярный летературно-художественный альманах «Лазурь», а также подарки от фабрики игрушек г.Лобня «Заря». Наибольшую ценность носил тот факт, что награждение ребят состоялось в присутствии пап и дедушек, помогавших им в исполнении конкурсного задания, а также одноклассников и друзей.

 
« Пред.   След. »