Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Аккордионистка из Лобни одержала победу на представительном международном конкурсе Печать
16.05.2008 г.

На Международном фестивале-конкурсе народных инструментов, прошедшем в Бресте, среди аккордионистов старшей группы победу одержала лобненка, воспитанница Детской школы искусств нашего города, тринадцатилетняя Илона Савина. В конкурсе участвовало 300 «народников»  из Беларуси, Латвии, Польши, России.

Несмотря на свой юный возраст Илона со своим педагогом Б.Д.Волковым  подготовила серьезную программу: концертную пьесу Коняева, танец из оперы Глинки «Руслан и Людмила» и песню «На побывку едет» в обработке Иванова. Пьеса Коняева исполнялась с концентмейстером (фортепиано), преподавателем школы искусств Лобни Е.Н.Матросовой. 

Директор Лобненской школы искусств, прекрасный музыкант и педагог Т.А.Князева, говоря о победительнице, отмечает ее работоспособность, виртуозную технику игры на таком непростом инструменте как аккордеон, прекрасную музыкальную память и способность исполнять произведения «с листа». А еще Тамара Алексеевна предрекает Илоне большое будущее и добавляет: «Не останавливаться на достигнутом, продолжать учиться, много работать и верить в себя. И тогда все, о чем сейчас можно только мечтать, обязательно получится».  

 
« Пред.   След. »