Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Павшим на полях сражений Великой Отечественной войны – вечная память! Печать
09.05.2008 г.

Поселки Красная поляна, Лобня, Качалкино (ныне мкр.Луговая), деревни Шолохово, Носово, Нестериха, Горки киовские, Катюшки вошли в героическую историю Великой Отечественной войны. Тысячи солдат погибли здесь, защищая самый близкий рубеж обороны Москвы. Мы знаем это, мы помним это и склоняем головы перед подвигом солдат, не пустивших врага на улицы столицы нашей Родины, перед теми, кто шел на смерть за свободную жизнь на родной земле, за одну на всех Победу.

Чтобы вновь и вновь сказать слова благодарности, принести цветы и посвятить скорбные минуты молчания защитившим мир от «фашистской чумы» по местам захоронений солдат, павших на Лобненском рубеже, несколько раз в год проходят жители и гости Лобни.

Так было и сегодня. Ветераны, дети, сотрудники администрации и руководители организаций с живыми цветами пришли к могилам солдат, а также возложили к подножиям памятников венки от губернатора Московской области, главы города, администрации, Совета депутатов, Совета ветеранов и Общественной палаты Лобни.

 
« Пред.   След. »