Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Фестиваль, объединяющий поклонников "Русской классики" Печать
29.04.2008 г.

28 апреля в Лобне стартовал тринадцатый международный фестиваль «Русская классика». По традиции он будет состоять из двух блоков. В первом (молодежном) примут участие театры и кружки из Волоколамска, Коломны, Лобни, Можайска, Москвы, Ступино, Химок, Электростали.

Зрителям и жюри блока за восемь дней его работы будет представлено 24 спектакля. Достоевский и Гоголь, Бунин и Токарева, Гоголь и Чехов, Островский и Фонвизин, Михалков и Соллогуб, Степанычева, Шергин, Писахов, Маршак, Цветаева, Сент-Экзюпери.  На подмостках лобненского театра «Камерная сцена» их произведения обретут новое звучание, новое прочтение и прочувствование, поскольку поставлены они людьми, работающими с детьми и молодежью, с теми, чья душа чиста и ищет самосовершенствования, разум светел и жаждет постижения другого, глубинного, вечного.  

Актеры ответственно и целеустремленно шли к фестивалю, а его устроители готовились сделать для них настоящий праздник. Месяцы упорного труда, творческих поисков и оригинальных находок не останутся незамеченными. Призовой фонд блока включает призы главы города Лобня (за лучший спектакль, лучшие женскую и мужскую роль, а также роль второго плана), приз Совета депутатов и Управления культуры города, детского жюри (торты с фестивальной символикой), приз зрительских симпатий (сувенирная тарелка с фестивальной символикой) и конечно дипломы фестиваля.  

 

 
« Пред.   След. »