Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Защита интересов города Печать
28.04.2008 г.

23 апреля благодаря поддержке Губернатора Московской области Бориса Громова и Правительства Московской области на заседании Московсой областной антитеррористической комиссии был рассмотрен вопрос и поставлены сроки ввода в эксплуатацию дополнительной сливной эстакады ЗАО «Топливно-заправочного комплекса «Шереметьево», являющегося поставщиком авиа-ГСМ в аэропорт «Шереметьево».

Несвоевременная выгрузка грузополучателем (ТЗК-Шереметьево) горюче-смазочных материалов, вызванная увеличением объема авиаперевозок и, как следствие, ростом потребления аэропортом керосина при недостаточности задействованных в выгрузке мощностей предприятия и нарушении графика поставок заводами-производителями на протяжении нескольких лет провоцировало накопление и длительный простой на железнодорожной станции «Лобня» цистерн ожидающих выгрузки топлива, чем создавало реальную угрозу не только станции и прилегающему  к ней жилому сектору города, но и здоровью, да и самой жизни большого количества людей. 

Выполнение ЗАО «ТЗК-Шереметьево» предписаний антитеррористической комиссии Московской области позволит увеличить фронт выгрузки авиакеросина, а значит, предупредить скопление цистерн с топливом на железнодорожной станции «Лобня» и тем самым в разы повысить пожарную и антитеррористическую безопасность одного из самых оживленных районов города. «Скопление транспорта с авиационным топливом на станции – это пороховая бочка, - говорит глава города Сергей Сокол. – Проблема эта требует безотлогательного и жесткого решения. Мы поддерживаем деятельность аэропорта, но она должна осуществляться не в ущерб безопасности и экологии города».

 
« Пред.   След. »