Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Мир радости и счастья Печать
02.04.2008 г.

30 марта «Шоу живых деликатесов «Гадский утенок» Дениса Клопова, полное чудес и музыкальных «антраше», завершило 4-й международный фестиваль камерных театров кукол «Ярмарка спектаклей «Театральная карусель», проходивший в нашем городе. По традиции организаторы фестиваля пригласили для участия в Ярмарке театры, работающие с куклами разных конструкций.

"Илков-театр" из Софии (Болгария) показал для детей и взрослых «вязаную сказку». Театр «2КУ» из Томска – спектакль с механическими куклами. Драматическое представление московского театра «ТРИЛИКА» отыграли «магнитные артисты». А вот зрители, пришедшие на спектакль театра «Отражение» (Москва), поставленного по сказке Г.Х.Андерсена «Соловей», увидели настоящий кукольный фьюжн. Здесь были тростевые, пальчиковые, планшетные, теневые куклы и даже марионетки. Одним из самых интерактивных представлений, показанных на подмостках лобненского кукольного театра в этом сезоне по праву можно назвать спектакль для самых маленьких Екатеринбургского театра кукол.

Открыл «Театральную карусель» гостеприимный хозяин фестиваля, театр «Куклы и люди». Труппа театра и планшетные куклы подарили зрителям восточную феерию Жанны Демиховой «Тысяча первая – последняя ночь». Другим подарком для лобненцев и гостей города стал показ в рамках Ярмарки спектаклей документального фильма Натальи Лукиных «Куклы в мире людей». Чтобы познакомить детей и взрослых с историей рождения и жизни интерьерных, театральных, мультипликационных и кукол-игрушек в течении нескольких вечеров зал из театрального волшебным образом превращался в киноконцертный.

Фойе театра в дни фестиваля было таким же сказочным, как и все происходящее в театре – в нем действовала выставка кукол сделанных жителями нашего города, участниками конкурса «Мои друзья – куклы».

Всем театрам - гостям Лобни на добрую память о мире радости и счастья со славным именем «Ярмарка спектаклей «Театральная карусель» были вручены керамические вазы и декоративные тарелки с символикой фестиваля, изготовленные лобненскими умельцами экспериментального цеха «Гончар», действующего при техникуме строительной индустрии и предпринимательства города и художником Ольгой Контаревой.

 
« Пред.   След. »