Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Строительство очистных сооружений идет полным ходом Печать
24.03.2008 г.

В последние годы в Лобне активно строятся и вводятся в эксплуатацию новые социальные, жилые и промышленные объекты. Еще больше предстоит построить в ближайшее время: дворец плавания, ледовый каток, детские сады, новый жилой микрорайон и новые промышленные предприятия, многое другое. Происходящее предполагает расширение мощностей систем жизнеобеспечения города, и, в том числе, канализования. С этой целью в Лобне разработаны и реализуются программы по реконструкции существующих систем очистных сооружений.

В настоящее время в микрорайоне Красная поляна полным ходом идет строительство первой очереди очистных сооружений производительностью 5 тыс.м3/сутки. Одновременно с завершением кирпичной кладки стен ведется монтаж технологического оборудования, обшивка металлоконструкций сендвичпанелями, прокладка внутренних трубопроводов, электросетей и нитей канализационного коллектора.

Таким образом, делается все возможное, чтобы уже летом снять нагрузку с единственного направления передачи всех городских сточных ввод и заложить основу для обеспечения перспективного развития динамично развивающегося города. Завершить строительство первой очереди очистных планируется в июле текущего года.

 
« Пред.   След. »