Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Итоги шахматного турнира посвященного Дню защитника Отечества Печать
07.03.2008 г.

23 февраля в Доме культуры микрорайона Луговая состоялся финал городского шахматного турнира, посвященного Дню защитника Отечества.

В нем участвовало 14 сильнейших шахматистов ветеранского возраста из различных микрорайонов Лобни. Упорная борьба шла по круговой системе в течение 5 часов. Каждому сопернику давалось на партию по 10 минут на часах, и были случаи, когда в цейтноте у обоих игроков флажки падали одновременно и фиксировалась боевая ничья. 

Много хлопот своей бескомпромиссной игрой доставил участникам турнира лидирующий группы Николай Иванович Гуров, полковник запаса, участник Великой Отечественной войны, имеющий многие воинские награды, в том числе ордена Суворова, Кутузова, Отечественной войны и Красной звезды.

В итоге победителями стали А.Станишевский с результатом 12 очков из 13 возможных, Б.Меликян (10,5), С.Федоткин (9,5), Л.Ярославцев (8,5). Пятое-шестое место поделили Н.Верещагин и В.Воронин с результатом 7,5 очков. Победителям были вручены дипломы спорткомитета администрации города, всем остальным участником соревнования – памятные сувениры.

  По материалам газеты "Лобня"

 
« Пред.   След. »