Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

День молодого избирателя Печать
06.03.2008 г.

27 февраля в стенах администрации Лобни в целях повышения правовой и электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах и формирования гражданской ответственности был проведен организованный отделом по делам молодежи администрации города День молодого избирателя.

Пришедших на мероприятие от имени главы города приветствовал заместитель главы администрации А.Н. Яроцкий.

Председатель Лобненской территориальной избирательной комиссии В.Н. Каменева рассказала собравшимся об избирательном процессе: работе избирательных комиссий и правилах участия в выборах как членов комиссий и наблюдателей, так и самих голосующих. Затем ребят, которым предстояло впервые голосовать на выборах Президента 2 марта, посвятили в Молодые избиратели города Лобня.

В ходе мероприятия также была проведена викторина по избирательному праву. Отрадно отметить, что все принявшие в ней участие виновники и гости встречи выдержали ее достойно.

Еще одним событием Дня молодого избирателя стало вручение первых паспортов юным гражданам Лобни, проведенное председателем Совета депутатов города Н.Н. Гречишниковым.

 
« Пред.   След. »