Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

«Хочу быть Президентом!» Печать
22.02.2008 г.

В школе №2 в рамках правового воспитания учащихся и в преддверии выборов Президента РФ проводилась игра «Хочу быть Президентом!» среди учащихся 10-11 классов.

Участники клуба «Подросток и закон» во главе с руководителем Светланой Евгеньевной Трофимук разработали условия участия в игре (каждый кандидат должен был собрать 25 подписей в свою поддержку, набрать команду единомышленников, представить программу политической деятельности) и конкурсы президентской гонки.

Учащиеся творчески подошли к представлению своей кандидатуры, подготовив сопроводительные презентации. В ходе игры ребята демонстрировали не только знания в области права и политики и ораторское искусство, но и выносливость и выдержку, а также умение петь и танцевать. 

В конце президентской гонки зрителям-избирателям было предоставлено право отдать свой голос понравившемуся кандидату. Все кандидатуры набрали практически одинаковое количество голосов. С небольшим отрывом по баллам вперед вырвался Леонид Сорокин, учащийся 11 «А» класса. От души поздравляем! В добрый путь, ребята! Будущее за вами! 

Участники клуба «Подросток и закон» решили не останавливаться и в ближайшее время провести среди учащихся 9 классов игру «Семья и право", ведь 2008 год – это Год семьи. 

По материалам газеты «Лобня»

 
« Пред.   След. »