Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Выставка работ Сергея Чаплыгина Печать
13.02.2008 г.

8 февраля в Художественной галерее Лобни открылась выставка работ члена Союза художников России, приверженца реалистического направления русской живописной школы, жителя Подмосковья Сергея Константиновича Чаплыгина «Время надежд».

Название выставки глубоко символично. Оно показывает, что искусство не останавливается на каком-то этапе и традиции русской живописной школы не только живы, но и постоянно развиваются, являясь источником вдохновения для многих поколений художников. И на работах С.Чаплыгина это, безусловно, заметно, потому что он не только прекрасный колорист, но и великолепный рисовальщик, тонко чувствующий едва уловимые оттенки и переходы натуры, которую он отражает на своих полотнах. Работает художник в жанре портрета, пейзажа, натюрморта. Его творения отличаются продуманностью композиционного решения, глубокой эстетикой и одновременно новизной. Свои работы художник пишет исключительно с натуры.

Выставки Сергея Чаплыгина проводились в Москве, Подмосковье, Англии, Гонконге, Италии. Настоящая экспозиция его работ будет выставлена в стенах лобненской галереи до 2 марта. 

 
« Пред.   След. »