Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

СЕМЕРО СМЕЛЫХ Печать
12.05.2006 г.

Всего несколько часов были в нашем городе гости из Севастополя: Валерий Зубков - командир бригады охраны водного района и Александр Прохоров, его заместитель по воспитательной работе. За это время состоялась их встреча с Главой города С.Соколом, они ознакомились с достопримечательностями Лобни, побывали на концерте хореографического коллектива «Сувенир» во Дворце спорта.

Специально гостям был адресован матросский танец «Яблочко». В.Зубков в своем коротком интервью отметил, что Лобня произвела на него очень хорошее впечатление. Вроде город небольшой, но налицо позитивное движение вперед. Поддержка, которую оказывает городская Администрация одному из кораблей бригады Черноморского Российского Флота, ощутима для экипажа. В настоящее время над всей бригадой шефствует Владимирская область., а вот по примеру Лобни уже над отдельными кораблями хотят взять шефство Луховицы и Солнечногорский район.


На морском тральщике «Вице-адмирал Г.В.Жуков» из 15 призванных на Черноморский флот лобненских ребят проходят службу семеро. Командир корабля Н.Шаруев отзывается о них как о надежных защитниках нашей Родины.

В начале мая корабль на месяц вышел в море. Наши ребята к выполнению боевой задачи готовы. Об этом говорят и отзывы, привезенные В.Зубковым Главе города:

Ю.Богданову досрочно присвоено звание «старший матрос». К выполнению служебных обязанностей подходит творчески и отвественно.

А.Захаров должность старшего рулевого освоил на «отлично». Алексей принимает активное участие в подготовке решения командира корабля на выход в море, производит корректуру морских карт и навигационных пособий, следит за точной и правильной работой корабельной службы времени.

За достигнутые успехи в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину старшему сигнальщику П.Летошневу было присвоено звание «старший матрос». Помимо сигнальщика, освоил специальность старшего кока.

А.Шадрин был назначен на должность старшего писаря СДЦ, которую освоил на «отлично». Оказывал командованию дивизиона немалую помощь в подготовке документации перед выходами кораблей в море, проверками и смотрами. Защищал честь дивизиона в первенстве Севастопольского гарнизона по футболу.

Очень высоко отзывается о своем подчиненном старшем матросе А.Зуеве командир отделения машинистов-трюмных. Алексей на «отлично» освоил должность. Неоднократно выходил в море для выполнения боевых задач, имеет поощрения командования корабля.

Моторист Д.Семенов проявляет большое усердие к обучению флотской специальности и бережное отношение к военной технике. Зарекомендовал себя добросовестным и трудолюбивым человеком, М.Тарасов должность электрика освоил на «отлично». Обладает высоким организаторскими способностями.

Поставленные задачи выполняет качественно и инициативно.

Н.Карачевцев способен решать сложные, поставленные перед ним задачи, что и доказал во время выхода кораблей дивизиона для отработки курсовых задач с выполнением артиллерийских стрельб.

 
« Пред.   След. »