Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне заложен первый камень на строительстве завода Тетра Пак Печать
17.05.2006 г.

Сегодня в Лобне торжественно заложен первый камень на строительстве завода компании Тетра Пак - мирового лидера в области переработки, доставки и упаковки жидких продуктов. Здесь будет возведен самый крупный в России и СНГ завод по производству упаковочного материала. Его проектная мощность – 4 миллиарда упаковок в год. Как отметил старший Вице-Президент группы компаний Тетра Пак Б. Вирсен, завод в Лобне может стать одним из крупнейших заводов концерна Тетра Пак. Общая сумма планируемых инвестиций в проект – около 100 млн. евро.

На церемонии закладки первого камня Посол Швеции в России Юхан Муландер заявил, что Швеция намерена серьезно сотрудничать с Российской Федерацией в области инвестиций в промышленность страны. Министр внешнеэкономических связей правительства Московской области Т. Караханов, подчеркнул, сегодняшнее событие имеет федеральное значение. Оно знаменует собой начало строительства очень важного не только для Московской области, но и для всей страны предприятия пищевой промышленности, а город Лобня является хорошим примером по эффективному привлечению иностранных инвестиций. Глава города Лобня С. Сокол, особо остановился на социально-экономическом значении события для Лобни. Строящееся на Лобненской земле современное крупное предприятие это пополнение бюджета города и области, это новые рабочие места, и, в конечном итоге – повышение уровня и качества жизни лобненцев.

Начало сооружения нового предприятия в Лобне – реализация программы Губернатора Московской области Б. В. Громова на привлечение в область крупных инвестиций и формирование промышленных округов.

 
« Пред.   След. »