Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Новые победы юных спортсменов Печать
23.01.2008 г.

***17 ребят детской юношеско-спортивной школы Лобни стали призерами открытого турнира по дзю-до «Здравствуй, Зимушка-зима!», проходившем в Юго-Западном Административном округе г.Москвы 22-23 декабря. Всего в соревнованиях приняло участие 25 команд из 13 городов России и Беларуси. В своих возрастных группах Андрей Соколов, Иван Комиссаров, Шамиль Абдуллаев и Эдуард Ибрагимов заняли первое место. Кирилл Серегин и Андрей Щеглов – второе. Роман Каштанов, Александр Ключевский, Антон, Чайка, Алексей Телков, Виктор Тубольцев, Вачик Саргадян, Александр Геворкян, Гарик Саградян, Руслан Невретдинов, Максим Митрофанов и Станислав Ковалев - третье место.

*** В открытом турнире Юго-восточного округа г.Москвы, принимавшем дзюдоистов среднего возраста, победили лобненцы Георгий Цацуа и Вачик Саргадян.

***13 января воспитанники отделения дзю-до ДЮСШ 1995-2001 года рождения на «Рождественском турнире» (г.Котельники) в общекомандном зачете заняли 1 место. Не менее достойных результатов спортсмены достигли и в личном зачете. Первым в своей весовой категории стал Руслан Невретдинов. Его результат превзошел Иван Комиссаров, которому удалось стать победителем в двух весовых категориях турнира. Никита Коновалов занял третье место. Самым юным участником соревнований был лобненец Игорь Бабочкин. Он также вернулся домой с наградой. 

***В новогодних городских соревнованиях по фехтованию, в которых в этом году приняли участие гости из г.Химок, в умении владеть оружием состязались не только шпажисты, но и саблисты. Соревнования проводились в двух возрастных группах – среди спортсменов 1996-1997 и 1998-1999 г.р. Победителями стали шпажисты Андрей Киселев, Эдвардас Миляев, Ольга Торопчина, а также саблист младшей возрастной группы Кирилл Васильев.

***Шпажист Сергей Наумов стал победителем традиционного фехтовального новогоднего турнира в городе Мытищи.

***По результатам выступления в официальных соревнованиях 2007 года воспитанник отделения фехтования лобненской ДЮСШ Дмитрий Макурин был включен в состав молодежной сборной команды России и в начале января принял участие в Международном турнире «Кубок Геракла» (один из этапов Кубка мира среди юниоров) в Будапеште (Венгрия), в котором на фехтовальных дорожках за победу боролись более 200 шпажистов из разных стран мира. Д.Макурин занял 24 место.

 
 
« Пред.   След. »