Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Лобненцы получили награды на аграрной выставке «Золотая осень-2007» Печать
13.11.2007 г.

Всероссийский  научно-исследовательский институт кормов имени В.Р.Вильямса  вернулся с 9-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2007» с двумя наградами. «Золотую» оценку получила работа отдела полевого кормопроизводства за создание сорта озимого рапса «Северянин», «серебряную» - разработка технологии приготовления энергонасыщенного высокопротеинового силоса из бобовых трав.

Медали и Дипломы выставки заведующей отделом полевого кормопроизводства Валентине Тимофеевне Валовик и заместителю директора института Алексею Васильевичу Шевцову 12 ноября на общегородской планерке вручил глава Лобни Сергей Степанович Сокол.  

По завершении награждения разработчики отметили, что особенно ценно было получить награды в родном городе из рук его главы под аплодисменты земляков. Директор Института кормов Владимир Михайлович Косолапов согласился с мнением своих коллег и добавил, что добиться столь высоких оценок работы не так просто: «Это крупнейший национальный и международный форум современных агротехнологий. В нем участвуют тысячи отечественных и зарубежных представителей: научно-исследовательские институты, производители   сельскохозяйственной техники, предприятия продовольственного комплекса, животноводческие хозяйства и заводы, финансовые организации и потенциальные инвесторы. За последние пять лет институт лишь единожды в 2006 году получил бронзовую награду. 2007 для нас стал более «урожайным». И это радует». 

 
« Пред.   След. »