Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В городе прошла юбилейная конференция общественной организации ветеранов Лобни Печать
13.11.2007 г.

8 ноября состоялась юбилейная конференция Лобненской городской общественной организации ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященная ее 20-летию. В настоящее время в ней состоит 10 первичных организаций, которые работают в каждом микрорайоне города под руководством городского Совета ветеранов.

«Редеют» ряды фронтовиков, но они по-прежнему активно ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, приходят для бесед в каждую школу, организуют встречи с молодёжью в учреждениях культуры, вносят свой вклад в сбор архивных документов исторических музеев города и общеобразовательных школ. А им есть что рассказать. Ведь именно по территории Лобни прошел рубеж, который не смог преодолеть враг, здесь были остановлены и повёрнуты вспять немецко-фашистские полчища в декабре 1941 года. Много сил прикладывают активисты–ветераны для решения многих жизненно важных вопросов: улучшения жилищных условий ветеранов, их медицинского, бытового и других видов обслуживания.  

Повседневная эффективная работа организации – это следствие хорошего взаимодействия внутри нее, поддержки главы города, администрации, Совета депутатов, Лобненского управления социальной защиты населения Московской области, городских общественных организаций. 

За 20-летний период работы Лобненской городской общественнаой организации ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов её деятельность под руководством Александра Александровича Жирохова, неоднократно признавалась одной из лучших в Московской области. Многие ветераны – участники Великой Отечественной войны, активно участвующие в трудовой и общественной жизни города, удостоены звания «Почётный гражданин города Лобня», других городских наград.  

Следуя традиционным принципам ветеранских организаций об активном участии в общественной жизни страны и своих муниципальных образований и принимая во внимание, что в ближайшее время произойдёт важнейшее событие нашей страны – выборы депутатов в Государственную Думу, городским Советом ветеранов, совместно с первичными организациями микрорайонов города, принято решение развернуть широкую работу по мобилизации ветеранов и их семей для участия 2 декабря в голосовании, под лозунгом: «Голосует вся Россия, голосует весь город Лобня!».

 
« Пред.   След. »