Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Операция «Подросток-2007» Печать
29.10.2007 г.

В течение всего лета и до середины сентября службы и учреждения систем профилактики проводили межведомственную профилактическую операцию «Подросток-2007». Основной упор был сделан на организацию занятости, оздоровление детей и молодежи. За три летних месяца в оздоровительных учреждениях отдохнуло 1378 несовершеннолетних. Из них в городских лагерях, организованных на базе школ города и Лобненского учебного центра, 647 человек.

Большое внимание уделялось организации занятости подростков и молодежи: были организованы трудовые школьные бригады по обустройству школ, ремонту оборудования, косметическому ремонту школьных помещений и т.д. Всего к трудовому лету приобщилось 324 несовершеннолетних, среди которых и так называемые «трудные подростки». 

За время проведения операции к административной ответственности были привлечены 37 подростков и 19 родителей. Было проведено 7 заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних, рассмотрено 92 материала, обследованы условия жизни подростков в 60 семьях, состоящих на учете  в КДН.

По материалам газеты «Лобня»

 
« Пред.   След. »