Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Тренажёрный зал физкультурно-оздоровительного комплекса города подвергся модернизации Печать
28.10.2007 г.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) микрорайона Красная поляна расширил спектр оказываемых горожанам услуг. Начавший свою работу в 2002 году он был отремонтирован и дополнительно оборудован силовыми- и кардиотренажёрами, спортивным инвентарём. Одна из зон зала обрела универсальное, экологически чистое напольное покрытие, настенные зеркала.

Преобразование зала из боксёрского в многофункциональный позволило заниматься спортом и через физические нагрузки оздоровлением более широкому кругу жителей Лобни. Услугами тренажерного зала ныне пользуются не только представители сильного пола, но и женщины, дети. 

В настоящее время здесь проводятся занятия по спортивной и лечебной гимнастике для различных возрастных групп, фитнес-аэробика, таэквон-до, йога, тренировки на тренажёрах.  Для клиентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, излишним весом, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями в целях усиления оздоровительного эффекта специалистами ФОК  разработаны комплексные занятия. Так упражнения на тренажёрах или на ковре сочетаются с плаванием в бассейне или  с тепловыми процедурами, массажем. Всё это стало возможным благодаря перепрофилированию зала, - из обособленного, малозначительного ставшего центральным, связующим звеном комплекса.

 
« Пред.   След. »