Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В ноябре в Лобне пройдет международный юношеский турнир по баскетболу Печать
25.10.2007 г.

С 3 по 5 ноября во дворце спорта «Лобня» пройдет III Открытый юношеский турнир по баскетболу «Лобненская осень». За победу в нем будут бороться команды  спортсменов 1993 года рождения из Сербии,  Литвы, Румынии, Латвии, России.

Впервые турнир был организован в 2005 году промышленной компанией «Металл Профиль» во главе с генеральным директором Игорем Ходиным при поддержке главы города Лобни Сергея Сокола и мгновенно стал популярным как среди его участников, так и юных лобненцев, получивших возможность увидеть яркие спортивные баталии в дни школьных каникул. Тренеры команд-участниц, подводя итоги состязания, отмечали, что извлекли из него немало уроков – турнир стал хорошей проверкой сил, обнажил недочеты и, таким образом, дал понять над чем надо работать.

Искрометной и незабываемой стала и «Лобненская осень -2006». Такому накалу страстей, желанию и умению бороться за победу, показывать хорошую игру до последних секунд матча всех без исключения команд, участвовавших в этом турнире, могли бы позавидовать команды высшей лиги. На турнире 2006 года президент Московской областной Федерации баскетбола Алексей Бодунков поблагодарил город и инвесторов за идею проведения турнира и ее достойную реализацию и выразил намерение Федерации не только поддерживать «Лобненскую осень», но и присвоить соревнованию более высокий статус, - что и было реализовано в этом году. 

Организаторы ныне уже международного турнира «Лобненская осень»  Администрация города, Московская областная Федерация баскетбола, Европейская юношеская баскетбольная лига и компания «Металл Профиль» надеются, что спортсмены, участвующие в соревнованиях, покажут высококлассную игру, которая доставит удовольствие им самим и зрителям, пришедшим посмотреть на красивую и умную игру.

С более подробной информацией  о турнире можно познакомиться на сайте http://basketball.corbina.tv/ На этом же сайте будет вестись прямая трансляция матчей.

 
« Пред.   След. »