Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В художественной галерее подходит к завершению выставка работ декоративно-прикладного искусства Печать
19.10.2007 г.

В художественной галерее города подходит к завершению выставка работ лобненских мастеров декоративно-прикладного искусства «Мир творчества и красоты».

Традиционно проводящаяся осенью и приуроченная ко Дню города, она как бы собирает и показывает «творческий урожай» минувшего года. Каждый раз на выставке «прикладников» Лобни представляются новые экспонаты, меняются принцип их размещения, оформление залов и приглашенные на открытие музыкальные коллективы. А потому у каждой выставки свои лицо, настроение и звучание энергии.

Экспозиция 2007 года получилась необыкновенно светлой, парящей, а ее звучание легким и эклектичным. Пребывая здесь, улавливаешь нотки народности, святости и любви к окружающему, к самой жизни. Что совершенно естественно и предопределено событиями, произошедшими в галерее в ходе работы выставки. На ее открытии под аккордеон исполнялись народные песни. Некоторое время спустя лобненская капелла «Эллегия» наполнила выставку «Мир творчества и красоты» церковными песнопениями. Внес свою лепту и хор ветеранов города.

Экспонаты, представленные здесь, очень разнообразны, но, кроме того, что все они сделаны мастерами Лобни, их объединяют высокий уровень исполнения и интересная, неповторимая идея каждого из них.

                                  
 

 
« Пред.   След. »