Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лобня - детям Печать
06.06.2006 г.

Яркие, добрые мероприятия прошли в городе в Международный день защиты детей. Выставка художественной студии детского рисунка «Радостный мир детства» в Художественной галерее, концерты в Домах культуры города, Доме ребёнка, весёлые викторины и игротеки, спектакли. В Городском парке дети смогли не только принять участие в конкурсно-игровой программе и посмотреть праздничный концерт, но и увидеть цирковое представление «Клоун Зелёнка с дрессированными зверями». При ветлечебнице ООО «Мираж» весь день бесплатно работал зоопарк.

 Представители Администрации, поздравляющие детей от имени Главы города, отмечали что, несмотря на пасмурную, холодную погоду, настроение у ребят было отличное и они искренне радовались празднику, организован¬ному для них взрослыми.
Забота о детях не только родителей, учителей, но и власти должна быть каждодневной, постоянной.
В нашем городе многое делается для того, чтобы не только обучение ребят соответствовало общегосударственным стандартам и велось на высоком уровне, но и сама их жизнь как в детских садах и школах, так и вне, была интересной и способствовала гармоничному развитию ребёнка.
В Лобне обретают вторую жизнь и создаются новые места для проведения досуга детей: библиотеки, спортивные сооружения, детские площадки.
За последний год реставрированы и значительно расширены Дворец культуры «Чайка», Художественная галерея, Музей истории города, Центральная детская библиотека, открыт Молодёжный Культурно-Спортивный Центр «Депо», начато строительство новой школы на 600 мест.
Практически все предприятия города приняли участие в «Дне Благотворительного труда». Заработанные средства были перечислены на лицевой счёт городской общественной организации «Попечительский Совет города Лобня» на проведение летней оздоровительной кампании для детей-сирот, детей находящихся под опекой и детей из малообеспеченных семей.
В настоящее время при всех школах города открыты летние оздоровительные лагеря дневного действия.
О детях нельзя не заботиться, не защищать их, ведь они - не только наше Будущее, они- наши Душа и Сердце. Здоровья и счастья им!

 
« Пред.   След. »