Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Молодежь города повышает свою политическую грамотность Печать
17.10.2007 г.

10 октября делегация лобнинцев вернулась из лагеря для молодежного актива «Твой выбор» в Дубне, где совместно с представителями Звенигорода и Солнечногорского муниципального района ребята, вошедшие в нее, повышали уровень политической грамотности, демонстрировали свои способности и умение работать в коллективе, учились их развивать.

Программа пребывания в лагере была насыщена лекциями политической и социальной направленности, психологическими тренингами, диспутами, творческими экспериментами. Самым жарким из всех стал дискурс на тему «Церковь и власть», а вот изюминкой творческой части программы – конкурс «Мисс лагеря 2007».

Одним из наиболее интересных заданий ребята назвали деловую игру по выдвижению кандидата от своего отряда и проведение его предвыборной кампании. Каждый кандидат должен был написать собственную программу и интересно представить ее со сцены, а члены его команды – провести агитацию путем подготовки и размещения на территории лагеря предвыборных плакатов и листовок, а также поддержки своего лидера во время его выступления показом стенгазеты «Лидер в каждом из нас».

Ребята вернулись из Дубны уставшими, но безмерно счастливыми, ведь они  обрели друзей, обогатились новыми знаниями, которые непременно пригодятся им в будущем и пережили бурю положительных эмоций.

                                           

 
« Пред.   След. »