Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

10 дней из жизни лобнинцев Печать
16.10.2007 г.

В течение десяти дней в Лобне проводились праздничные мероприятия, в ходе которых депутаты, работники социальной защиты, сотрудники администрации, творческие коллективы и школьники города благодарили за вклад, внесенный в становление и развитие России и нашего города, представителей старшего поколения лобнинцев.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в эти дни, на растерянность и обиду, вызванную ростом цен на продукты,   пожилые люди приходили в дома культуры и школы, где их ждали и где им были искренне рады. А потому мероприятия протекали в теплой, доброжелательной атмосфере и настроение наших дорогих и уважаемых ветеранов менялось. Если многие шли на них из чувства ответственности перед организаторами, участниками художественных коллективов, молодежью и детишками, готовившими для них праздник, то, посмотрев подготовленную для них программу, пообщавшись с представителями местной власти и друг с другом, уходили с улыбкой, живо обсуждая увиденное и услышанное.

Кроме 9 концертных программ, представленных во всех микрорайонах города, были проведены мероприятия, носящие более масштабный характер. Так, во дворце культуры «Чайка» по заявкам виновников торжества был показан фильм «Комсомольцы-добровольцы». О людях, перенесших утраты и лишения, но не ожесточившихся, сохранивших любовь и человеческое достоинство, показал спектакль по пьесе Александра Володина «Пять вечеров» театр «Камерная сцена». Хор ветеранов Лобни в городской художественной галерее исполнил для своих сверстников самые красивые и задушевные песни из своего репертуара.

 
« Пред.   След. »