Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Прививка против наркотиков Печать
02.10.2007 г.

С 25 по 28 сентября лобнинским театром «Куклы и люди» проводилась акция по профилактике детской наркозависимости - школьникам младших классов Лобни было показано 9 постановок (своего рода программ) «Прививка против наркотиков», ядром каждой из которых являлся спектакль «Когда часы бьют 12…».

Разработанная театральным коллективом по заказу администрации города и при поддержке психологов, педагогов, наркологов, постановка получила одобрение профильных ведущих специалистов и институтов страны и в 2000 году вошла в областную программу по противодействию распространению наркозависимости на территории Подмосковья. С тех пор театр «Куклы и люди» представляет «Прививку против наркотиков» не только на своих подмостках и в городах  Московской области, но и в других городах России, за рубежом.  

Так она ежегодно включается в литерный «Поезд в будущее», действующий в рамках федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы» и отправляющийся по своему маршруту в целях объединения усилий государства и общественных организаций в борьбе с наркоманией. Благодаря этому только в 2006 году постановку лобнинского театра увидели дети Кургана, Иркутска, Шелехова, Ангарска, Хабаровска.  

В том же году театр «Куклы и люди» был представлен на Международной конференции по наркологии, собриологии и валеологии в Севастополе, на Всероссийской конференции школьных психологов в Москве и на Круглом столе Федеральной Службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). А также был приглашён Министерством культуры Республики Калмыкия в город Элиста, где творческий коллектив Лобни дал 10 представлений программы «Прививка против наркотиков».

 

 
« Пред.   След. »