Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Тетра Пак открыло в Лобне крупнейший завод Печать
17.09.2007 г.

Около 200 рабочих мест создано в Лобне благодаря введению в строй крупнейшего завода компании Тетра Пак по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов, общей стоимостью 100 миллионов евро.

На территории занимающей 14 га промышленной зоны микрорайона Красная поляна города, возведены с нуля современные производственные, складские и офисные помещения. Техническое оснащение предприятия и его технологические процессы отличаются высокой экологичностью. Порядка 75% мощностей завода будут задействованы для производства асептической упаковки состоящей из картона (4/5 части), пищевого полиэтилена и алюминиевой фольги, которая позволяет хранить продукты при комнатной температуре в течение длительного срока.

В ближайшем будущем планируется расширение производственных площадей и установка новой линии оборудования, что позволит создать в Лобне дополнительно 50-60 рабочих мест.

На настоящее время Тетра Пак работает в более чем 165 странах и насчитывает более 20 тысяч сотрудников. На российском рынке компания уже около полувека. Количество сотрудников Тетра Пак в России превышает 700 человек.

 
« Пред.   След. »