Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

День города 2007 года шел по Лобне добрых шесть дней Печать
13.09.2007 г.

Празднование Дня города в Лобне проходит широко, масштабно, в течение нескольких дней и его программа неизменно включает общегородские мероприятия, молодежные гуляния, Дни микрорайонов. В этом году праздник стартовал 4 сентября открытием выставки-ярмарки «100 лучших товаров России», а финишировал на шестой день в микрорайоне Луговая – одном из восьми микрорайонов города.

7 сентября при Молодежном культурно-спортивном центре «Депо», - одном из подразделений управления культуры администрации Лобни, прошел День микрорайона Депо. На территории центра организаторы действа установили передвижные аттракционы, украсили ее цветными шарами и флажками. С Днем города жителей северной части Лобни поздравил председатель законодательного органа власти, депутат от микрорайона Депо Николай Николаевич Гречишников. Совместно с представителями Муниципального предприятия «Жилкомсервис» им были награждены победители конкурса «Красивый двор. Красивый дом». Лучшим был назван двор по адресу: ул.Чайковского, дом 18 (старшая по дому Наталья Севрук), лучшим подъездом – 1 подъезд дома №2 по улице Батарейная. В номинации «Лучший газон» победителями и обладателями набора клубней от цветочного магазина «Аннушка» стали жители 23 дома улицы имени Чайковского. Звание  «Лучший дворник микрорайона Депо 2007 года» по праву присвоено Марие Константиновне Генераловой.

Детей, пришедших на праздник своего микрорайона, не менее чем предназначенные для них аттракционы, порадовал конкурс «Веселая палитра». В котором юные художники состязались в рисовании на мольбертах и асфальте, а затем в награду за смелость и активность с помощью детского аквагримма превращались в любимых сказочных персонажей. Занявшие призовые вторые и третьи места ребята получили памятные призы. Поднявшимся на высшую, первую ступень почета от фабрики игрушек Лобни «Звезда» были вручены наборы настольных игр.

Завершился праздник, устроенный для жителей микрорайона Депо концертной программой, подготовленной городской общественной организацией «Клуб кому за 40» под руководством Г.Журкиной, молодежным фольклорным коллективом «Тынды-рынды» (руководитель А.Лопасов) и детским хореографическим коллективом «Надежда» во главе с руководителем Н.Сумароковой.

В тот же день во Дворце бракосочетаний Лобни состоялось чествование золотых и бриллиантовых юбиляров семейной жизни. А вот 8 сентября одним из праздничных мероприятий стало торжественное поздравление молодоженов. С начала года в городе зарегистрировано 569 новых семей и 436 новорожденных.

8 сентября также состоялось официальное закрытие выставки «100 лучших товаров России», в которой приняло участие 55 предприятий города, что на 12 больше, чем в 2006 году.

Несколькими часами ранее на стадионе Москвич прошло грандиозное общегородское гуляние, а затем и праздничный калейдоскоп мероприятий, подготовленный для молодежи города Отделом по делам молодежи администрации Лобни, финишировавший ночной дискотекой под открытым небом.

Пока девушки и юноши «зажигали» на стадионе в центральной части города несколько тысяч лобненцев участвовали в лазерном шоу, где под звуки торжественной классической музыки, пляски цветных струй светодинамического фонтана, лазерные лучи чертили в воздухе замысловатые рисунки. Все происходящее перед Дворцом бракосочетаний в режиме реального времени транслировалось на двух полотнах светодиодного экрана, множа и усиливая феерию красок, звуков, человеческого счастья и радости. В завершении праздничного мероприятия администрация Лобни во главе с Сергеем Степановичем Соколом подарила жителям и гостям города роскошный букет огней фейерверка.

 
« Пред.   След. »