Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

День знаний в Лобне ознаменован двумя особо важными событиями Печать
01.09.2007 г.

День знаний в Лобне ознаменован важными событиями - проведением во всех школах города торжественных линеек посвящённых началу нового учебного года.

В этот день лобненцы получили в подарок две новые школы. Общеобразовательное учебное заведение, которому присвоен номер 9 и которое построено спустя 23 года с момента введения в эксплуатацию средней школы №8, по праву можно назвать школой будущего. Возведённое по продуманному до мелочей проекту с включением игровых комнат для учащихся начальных классов, двух остеклённых смотровых площадок, двух спортивных залов и других не менее актуальных элементов, просторно, светло и очень удобно.

Открывая первую в истории школы линейку, глава города С.С. Сокол высказал пожелание педагогическому коллективу, возглавляемому одним из победителей конкурса «Педагог года Подмосковья», организовать в хороших стенах достойный образовательный процесс и в ближайшей перспективе довести уровень обучения до гимназического.

Не менее важным событием первого сентябрьского дня стало открытие филиала Лобненской школы искусств города. Отныне сто юных краснополянцев смогут получить музыкальное и театральное образование не выезжая за пределы своего микрорайона.

 
« Пред.   След. »