Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
https://nv-stom.ru гигиеническая Чистка зубов в одинцово цены.
Кто на сайте?

Чемпионат России по фехтованию Лобня-2007 Печать
Оглавление
Чемпионат России по фехтованию Лобня-2007
О городе
Из истории российского фехтования
Новости чемпионата
Фоторепортажи
Проограмма чемпионата
Схема проезда
Организаторы
Пресс-центр города Лобня. Вестник чемпионата.

Чемпионат России по фехтованию Лобня-2007C 25 августа по 1 сентября в Лобне пройдет одно из главных соревнований сезона для отечественных фехтовальщиков – чемпионат России. На дорожках Дворца спорта «Лобня» за победу будут бороться спортсмены из 26 регионов России.

 


ПРИВЕТСТВИЯ УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ЧЕМПИОНАТА

Борис Громов
Губернатор Московской области

Уважаемые спортсмены, болельщики!

Я рад приветствовать на гостеприимной подмосковной земле участников чемпионата России по фехтованию, победителей и призеров чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр!

Дворец спорта «Лобня» уже второй год подряд становится местом проведения соревнований по фехтованию столь высокого ранга. И это не случайно. Подмосковье всегда было кузницей чемпионов. Среди прославивших нашу страну спортсменов – подмосковные фехтовальщики Александр Бекетов, Андрей Шувалов, Александр Глазунов, Олег Скоробогатов, Алексей Селин, Антон Авдеев, Руслан Гадиев, Вячеслав Поздняков, Александр Стукалин, Дмитрий Айбушев, Елена Нечаева, Екатерина Федоркина, Светлана Кормилицына, Маргарита Жукова, Екатерина Юшева, Ольга Величко.

Московскую область по праву называют сегодня в России одной из самых спортивных. Каждый черпает в спорте что-то свое. Для одних это яркое и красочное зрелище, захватывающий спектакль. Для других – способ физического совершенствования, укрепления здоровья. Для третьих – дело всей жизни.

Возводя по всему Подмосковью спортивные комплексы, дворцы, стадионы, мы уверены, что каждый житель области и ее гости найдут в них приложение своим силам и своим интересам.

Желаю спортсменам – достойных побед, болельщикам – яркого праздника.


Вячеслав Фетисов
Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту, двукратный олимпийский чемпион.

Уважаемые участники, организаторы, гости чемпионата России!

От имени Федерального агентства по физической культуре и спорту приветствую вас во Дворце спорта «Лобня»! Уже традиционно небольшой, но очень спортивный город Лобня становится местом встречи гимнастов, волейболистов, баскетболистов. И чемпионат России по фехтованию, полагаю, уже обрел здесь свою постоянную, гостеприимную и уютную базу.

Чемпионат России-2007 по фехтованию собрал всех сильнейших рапиристов, саблистов и шпажистов России. Я уверен, что эти соревнования останутся в памяти любителей одного из самых технически сложных видов спорта, как яркое, незабываемое событие. От всей души желаю всем участникам соревнований впечатляющих побед, здоровья и удачи!


Алишер Усманов
Президент Федерации фехтования России (ФФР), президент Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ)

Дорогие друзья!

От имени Федерации фехтования России и Европейской конфедерации фехтования приветствую участников и гостей чемпионата России-2007 по фехтованию.

Право проведения крупнейшего турнира российского фехтовального календаря совсем не случайно доверено подмосковной Лобне. В этом городе в 2005 году на высочайшем организационном уровне прошел фехтовальный турнир Международных спортивных игр юниоров СНГ и Балтии, а в прошлом – чемпионат России. В Лобне, да и во многих других городах Подмосковья, развитию фехтования уделяется огромное внимание, здесь живут наши ведущие фехтовальщики, работают замечательные тренеры и судьи. Поэтому я уверен, что и чемпионат России-2007 пройдет на самом высоком уровне.

Не сомневаюсь, что участники соревнований не только воспользуются отличной возможностью повысить свое спортивное мастерство и приобрести бесценный опыт упорной борьбы перед чемпионатом мира-2007 в Санкт-Петербурге, но и подарят зрителям яркий спортивный праздник.

От имени Федерации фехтования России и Европейской конфедерации фехтования хочу пожелать участникам и гостям чемпионата красивых, захватывающих поединков. И пусть победит сильнейший!


С.Сокол
Глава города Лобня

 

Уважаемые участники чемпионата, спортсмены, судьи, болельщики, гости соревнований!

Я рад, что такой красивый, динамичный, мужественный и одновременно интеллигентный вид спорта, как фехтование, вновь собрал вас в нашем городе.

В Лобне немало делается для развития спорта: созданы спортивные площадки во дворах, работают два стадиона, два плавательных бассейна, завершено проектирование современного дворца плавания, действуют различные секции в ДЮСШ, ее филиалах и образовательных школах. Юные фехтовальщики ДЮСШ в этом году получили оборудованный по всем правилам спортивный зал с четырьмя фехтовальными дорожками и современной аппаратурой.

Среди юных спортсменов, наверняка, будут те, кто достигнет таких же высот в спорте, как участники нынешнего чемпионата.

Я уверен, что турнир станет праздником молодости, здоровья, красоты, будет способствовать пропаганде спорта, развитию интереса к физической культуре. Лобненцы увидят прекрасное фехтование, а спортсмены – продемонстрируют самобытный стиль, великолепную технику, совершенное владение оружием.

Желаю вам честной, бескомпромиссной борьбы, высоких достижений, достойных соперников.



 
« Пред.   След. »